8 июня 2021

Смотрите, кто пришёл!

Выставка молодых волгоградских художников

Итак, выставка «Смотрите, кто пришёл» открыта! Это новый (и во многом — экспериментальный) проект нашего фонда, в котором Николай Малыгин и Любовь Яхонтова собрали в пространстве одной выставки пять моно-экспозиций пяти различных художников.

Графика Тамары Шипициной, фотоработы Вигена Аветисяна, живопись Анастасии Даниленко и Ани Айрапетян, а также удивительные аппликации Дмитрия Давлечина представлены публике в выставочном зале Волгоградской областной детской художественной галереи, выставка продлится до 30 июня.

Творчество каждого из участников выставки — это совершенно уникальный, удивительно цельный и немного замкнутый мир. Столкновение этих миров в нашем проекте и в одном экспозиционном пространстве привело к неожиданному (даже для нас) эффекту — миры каждого художника начали раскрываться и разворачиваться всё новыми и новыми гранями и плоскостями, которые остались бы скрытыми в обычной персональной экспозиции каждого из них. И это — замечательно!

Мы очень признательны всем, кто был с нами сегодня на открытии — вас было много и все вы создали ту прекрасную атмосферу, которую теперь нам будет очень приятно вспоминать. Наша отдельная признательность — настоятелю Казанского собора отцу Алексию, нашедшему удивительно правильные слова о новаторстве и традиции, готовности создавать и воспринимать новое и не всегда обычное, которые поместили всё происходящее в дополнительный и очень глубокий контекст человеческого бытия.

Для тех, кто не смог прийти на открытие и собирается посетить выставку в ближайшие дни, напоминаем адрес: Волгоград, ул. Советская 26, Областная детская художественная галерея (вход со двора).