4 июня 2018

Камышинские пленэры

Открытие выставки в Никольском соборе

В колокольне Никольского кафедрального собора открылась (уже третья по счёту) выставка «Камышинские пленэры». Это совместный проект камышинского храма и благотворительного фонда Семь Ветров.

Пленэрные сессии художников из разных городов России проводятся в Камышине и его окрестностях с 2007 года и здесь уже побывали известные волгоградские художники Петр Зверховский, Глеб Вяткин, Елена Сивишкина, Станислав Азаров, Алексей Шилов, саратовцы Николай Аржанов, Борис Глубоков, москвичи Константин Сутягин, Светлана Сутягина, Ольга Плужникова, Михаил Тихонов, Елена Утенкова, Игорь Камянов, Ирина Затуловская, Надежда Крестинина, Юлия Катрошкина, петербуржцы Сергей Белоусов, Арон Зинштейн, Татьяна Зусес, Александр Флоренский, Мария Иванова и другие.

Для камышан уже не ново, что старейший на волгоградской земле Никольский кафедральный собор в Камышине стал не только центром церковной, но и общественной жизни города и района. Поэтому то, что участники камышинских пленэров и их работы оказываются частыми гостями старшего священника протоиерея Алексия Кузнецова, совершенно закономерно.

Приглашаем жителей Камышина на выставку!